首页 养生问答 疾病百科 养生资讯 女性养生 男性养生

妈妈买了5千克桔子和7千克苹果一共花了.5己知每千克苹果比桔子贵1....

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

设每千克桔子x元:
根据提议的方程:
5x+7(x+1.5)=.5

解方程:x=4.5
答“每千克桔子4.5元.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com