首页 养生问答 疾病百科 养生资讯 女性养生 男性养生

...若通过该导体的电流为0.3安,则10秒内通过该导体横截面的电荷量...

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

3C
电荷量Q=I*t=0.3*10=3C

热心网友

通过该导体横截面的电荷量:
q=It=0.3A*10s=3C

热心网友

因为Q=I/T,所以为0.3A乘10S=3C

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com