发布网友
共1个回答
热心网友
A、汽车速度减为零的时间为:t=0?v0a=0?20?5s=4s.故A错误.
B、刹车后5s内的位移等于4s内的位移,则有:
x=v02t=202×4m=40m,故 B、C错误,D正确.
故选:D.