发布网友
共2个回答
热心网友
抛射速度就是你石头出手的速度。。
先算石头落到地面需要的时间。根据1/2gt平方=h。h为高度。g为重力加速度经常取10m/s平方
根据你描述。假设水深为l的话。h=32+l。则可以算出t。当l=0时,t大概为2.5秒。
石头在水平方向上飞了25米。所以Vt=25,推出V在10m/s以上、、、因为水深不可能为0是吧
全手打哦。。。
热心网友
iたoe揣忙ンk|e揣忙ンjwwiたt哀ょ