发布网友
共3个回答
热心网友
那要看电压了,就是瓦时,一般是11.1V4800mAH=53WH,3芯和6芯电压可以相同,效果相同,容量小的当然就续航时间短了。三串锂电池就是3芯,2并3串的是6芯,效果相同,4400mAh续航时间短些就没4800mAh的好。
热心网友
首先要解决的问题是该电池组用在那种笔记本电脑上,也就是说体积的*问题。在没有*的情况下,3芯锂电池串联,标称电压10.8V(3.6*3),容量4800,能量为10.8*4.8=51.84WH;6芯的锂电池采用每3只串联,然后两组并联,这样标称电压仍然是10.8V,容量为4400*2=8800,能量为10.8*8.8=95.04WH。很显然,后者能够提供的能量高很多,但体积也大一倍。
热心网友
4800毫安时的怎么看也不会是3芯电池吧